psyAnima Полное собрание сочинений Выготского

Обсуждение различных тем, касающихся истории психологии

psyAnima Полное собрание сочинений Выготского

Сообщение АЯ/AY » 21 Ноябрь 2012, 18:41

Кому интересно, на psyAnimaJournal наконец-то объявили запуск долгожданного проекта:

PsyAnima Полное собрание сочинений Выготского / PsyAnima Complete Vygotsky

Полные тексты работ самого известного во всем мире русского психолога, включая не вошедшие в скандальное шеститомное собрание сочинений издательства Педагогика 1982-1984 гг., уже сейчас становятся доступными читателям, а ссылки на новые публикации с определенной частотой рамещаются в psyAnimaJournal. Говорят, это и есть начало смены парадигм и перехода от "архивной" к "ревизионистской" революции в международном выготсковедении.
АЯ/AY

Re: psyAnima Полное собрание сочинений Выготского

Сообщение Наталья Бузыкина » 23 Ноябрь 2012, 16:09

Я что-то не нашлаа никакого полного собрания сочинений Или я что-то не так поняла?
Наталья Бузыкина

Сообщение АЯ/AY » 23 Ноябрь 2012, 17:59

NataBuz писал(а):Я что-то не нашлаа никакого полного собрания сочинений Или я что-то не так поняла?

Проект в развитии. Уже сейчас полным ходом идет первая фаза развития проекта: публикация оригинальных и неподдельных сканов публикаций 1920х-1930х. Ввиду того, что 6-томное собрание сочинений 1982-1984 чуть более чем полностью переврано и сфальсифицировано, полагаться можно только на картинку текста точнешенько в том виде, как оно вышло тогда. Параллельно, идет массированная экспертная критическая и текстологическая работа, что можно засчитать как комментарии к текстам.

На втором этапе все это будет перегнано в распознанные searchable тексты в виде pdf'ов, где-то к тому же времени наверное можно будет обобщить в систематические комментарии. И т.д. Небольшое обсуждение и кой-какие разъяснения см. здесь: http://ru-philosophy.livejournal.com/13 ... l#comments

Самое главное, что, в отличие от ряда других сходных, но мертворожденных проектов ПСС Выготского, этот проект таки да начался и стремительно развивается, причем все это происходит совершенно открыто, на наших глазах: http://psyanimajournal.livejournal.com/ (мониторить проект можно по тэгу "Наше Все").
АЯ/AY

Сообщение Наталья Бузыкина » 24 Ноябрь 2012, 01:04

Так все же хоть один скан где посмотреть?
Наталья Бузыкина

Сообщение АЯ/AY » 24 Ноябрь 2012, 06:23

NataBuz писал(а):Так все же хоть один скан где посмотреть?

Ну так по линочке, там где название проекта, так вот там-то, на psyanimajournal список всех релизов -- http://psyanimajournal.livejournal.com/3526.html : все пункты в списке - соответственно линки на записи о релизах, откуда Вы и получите доступ к собственно релизам на rutracker :). Несколько многоступенчато, но, по крайней мере на сегодня, эта запись - это единственное место, где все релизы сведены вместе.

К слову, Вы с торрентом имели когда-либо дело?
АЯ/AY

Сообщение Наталья Бузыкина » 28 Ноябрь 2012, 19:09

Вижу рабрты какого-то Ясницкого (Канада!) Это конечно хорошо. Келлогг… Опять Мекаки и Ясницкий, теперь котик… Но где сам Выготский? А вот и Выготский… Спасибо!!! :D
Торент это кто? ;)
Наталья Бузыкина

Сообщение АЯ/AY » 28 Ноябрь 2012, 21:20

NataBuz писал(а):Вижу рабрты какого-то Ясницкого (Канада!) Это конечно хорошо. Келлогг… Опять Мекаки и Ясницкий, теперь котик…

То Вы еще во второй "спецномер", вероятно, не заглянули: там совсем веселуха понеслась с Эльхононом Гольдбергом, анонимным блогером Ренатусом, Майклом Коулом, ван дер Веером, не говоря уже о великолепном Петере Кайлере и все том же каком-то Ясницком -- куда ж без него -- в главных ролях. Ах да, неизвестный Выготский там тоже есть. Впрочем, и про Мальцева тоже, на самом деле, не стоит забывать, он хороший.

NataBuz писал(а):Торент это кто? ;)

Ценю Вашу иронию, НатаБуз. Торент - это двигатель прогресса. Если что, то все туто: http://rutracker.org

А если у кого вопросы по торренту или еще о чем -- милости просим, задавайте, постараемся разобраться, что там может быть не вполне понятно.

P.S. И еще: НатаБуз, простите за нескромный и кагбе личный вопрос. Вы что-нибудь пишете? А печатаетесь? А еще хотите? Если что, ответьте, пожалуйста, либо здесь, либо, если в более приватном режиме, мне на мыло, что на гмайле.
АЯ/AY

Сообщение Наталья Бузыкина » 11 Декабрь 2012, 06:44

NataBuz писал(а):P.S. И еще: НатаБуз, простите за нескромный и кагбе личный вопрос. Вы что-нибудь пишете? А печатаетесь? А еще хотите? Если что, ответьте, пожалуйста, либо здесь, либо, если в более приватном режиме, мне на мыло, что на гмайле.

А что? Может и пишу... ;)
Наталья Бузыкина

Сообщение АЯ/AY » 11 Декабрь 2012, 08:43

NataBuz писал(а):
NataBuz писал(а):P.S. И еще: НатаБуз, простите за нескромный и кагбе личный вопрос. Вы что-нибудь пишете? А печатаетесь? А еще хотите? Если что, ответьте, пожалуйста, либо здесь, либо, если в более приватном режиме, мне на мыло, что на гмайле.

А что? Может и пишу... ;)

Ну так на мыло, на мыло -- там и обсудим, с Вашего позволения, подробности Вашего грядущего ангажемента в самом известном во всем мире российском психологическом журнале...
АЯ/AY

Сообщение Наталья Бузыкина » 13 Декабрь 2012, 04:28

АЯ/AY писал(а):Ну так на мыло, на мыло -- там и обсудим, с Вашего позволения, подробности Вашего грядущего ангажемента в самом известном во всем мире российском психологическом журнале...

Что-то Вы за меня уже все решили... :!: Я конечно подумаю, но страшно боюсь вашего "самого известного во всем мире российском психологическом журнале"... И что у вас ко мне вдруг пробудился такой интерес :?: Даже мороз по моей нежной коже ;)
Наталья Бузыкина

Сообщение АЯ/AY » 13 Декабрь 2012, 18:54

NataBuz писал(а):
АЯ/AY писал(а):Ну так на мыло, на мыло -- там и обсудим, с Вашего позволения, подробности Вашего грядущего ангажемента в самом известном во всем мире российском психологическом журнале...

Что-то Вы за меня уже все решили... :!: Я конечно подумаю, но страшно боюсь вашего "самого известного во всем мире российском психологическом журнале"... И что у вас ко мне вдруг пробудился такой интерес :?: Даже мороз по моей нежной коже ;)

Угу, подумайте, пожалуйста. Бояться не надо, а интерес потому как настоящих буйных мало. Что же касается Вашей нежной кожи и других интимных подробностей, то, действительно, если надумаете, давайте будем это обсуждать в несколько более приватном режиме email correspondence.
АЯ/AY

Сообщение Наталья Бузыкина » 17 Декабрь 2012, 18:25

АЯ/AY писал(а):Угу, подумайте, пожалуйста. Бояться не надо, а интерес потому как настоящих буйных мало. Что же касается Вашей нежной кожи и других интимных подробностей, то, действительно, если надумаете, давайте будем это обсуждать в несколько более приватном режиме email correspondence.

У нас с вами завязывается нешуточный роман! Мыло то какое? :?:
Наталья Бузыкина

Сообщение АЯ/AY » 18 Декабрь 2012, 00:25

NataBuz писал(а):У нас с вами завязывается нешуточный роман! Мыло то какое? :?:

Угу, зе бегиннинг оф а бьютифул фриендшып.

Мыло простое: имя дот фамилиё ат гмаил дот ком. Voila.
АЯ/AY

Сообщение Наталья Бузыкина » 20 Декабрь 2012, 00:00

АЯ/AY писал(а):Угу, зе бегиннинг оф а бьютифул фриендшып. Мыло простое: имя дот фамилиё ат гмаил дот ком. Voila.

Ничего не поняла :? Вы бы не выпендривались а написали адрес :x
Наталья Бузыкина

Сообщение Наталья Бузыкина » 25 Декабрь 2012, 05:23

NataBuz писал(а):
АЯ/AY писал(а):Угу, зе бегиннинг оф а бьютифул фриендшып. Мыло простое: имя дот фамилиё ат гмаил дот ком. Voila.

Ничего не поняла :? Вы бы не выпендривались а написали адрес :x

"Угу, зе бегиннинг" спасибо за адрес. Теперь я буду писать вам письма :P
Наталья Бузыкина

Сообщение Александр Полозов » 28 Декабрь 2012, 02:54

Дамы и господа, это что у вас за такая странная дискуссия?!! Чем закончилась? Вы теперь в кулуарах общаетесь или в конец разругались?
Александр Полозов

Сообщение Никита Ярославцев » 29 Декабрь 2012, 18:20

Александр Полозов писал(а):Дамы и господа, это что у вас за такая странная дискуссия?!! Чем закончилась? Вы теперь в кулуарах общаетесь или в конец разругались?

Александр, нас с вами это не касается.
Никита Ярославцев

Сообщение Наталья Бузыкина » 29 Декабрь 2012, 23:17

Никита Ярославцев писал(а):
Александр Полозов писал(а):Дамы и господа, это что у вас за такая странная дискуссия?!! Чем закончилась? Вы теперь в кулуарах общаетесь или в конец разругались?

Никита, а может касается. Вы то откуда знаете :oops:
Наталья Бузыкина

Сообщение АЯ/AY » 29 Декабрь 2012, 23:41

NataBuz писал(а):
Никита Ярославцев писал(а):

Никита, а может касается. Вы то откуда знаете :oops:

Да полно Вам троллить по мелочам, Ната, давайте лучше займемся чем-нибудь воистину великим и нетленным.

Кстати, о вечности и величии: если кому интересно, свеженькое, с пылу с жару, линк здесь -- http://www.psyanima.ru/journal/2012/3/index.php .

Кстати, там усиленно авторов, в т.ч. молодых и неизвестных, в спецвыпыски зазывают, см., напр., здесь: http://www.psyanima.ru/about/index.php
АЯ/AY

Вернуться в Вопросы истории психологии